19 октября главный врач Областного Перинатального центра Надежда Туманова выступила на прямом эфире на Радио Комсомольская правда

размещено в: Новости 0

19 октября главный врач Областного Перинатального центра Надежда Туманова выступила на прямом эфире на Радио Комсомольская правда.

Главный акушер-гинеколог Департамента Здравоохранения рассказала о вакцинации беременных против сезонного гриппа и новой короновирусной инфекции. Эти прививки возможно сделать после 22 недель беременности после осмотра акушера-гинеколога и терапевта, либо в поликлинике по месту жительства,либо и в выходные дни в одном из пунктов вакцинации.
Многочисленными исследованиями Российскими и зарубежными доказана высокая эффективность и безопасность вакцинации при беременности. Необходимо защитить себя и будущего ребёнка от вируса гриппа в эпидсезоне.
С 2020 года проводится вакцинация беременных против короновирусной инфекции, около 1000 женщин в нашей области уже привиты по области, большинство из них уже благополучно родили здоровых деток.
Берегите себя и своего будущего ребёнка!