3 февраля в Областном Перинатальном центре стартовал 169 Форум акушерских анестезиологов

размещено в: Новости 0

3 февраля в Областном Перинатальном центре стартовал 169 Форум акушерских анестезиологов. 52 врача(анестезиологи, акушеры)города Владимир, районов области, а также в их числе специалисты города Иваново с удовольствием собрались в конференц зале Перинатального центра. Область посетил д.м.н., профессор, президент Ассоциации ААР, Вице-Президент ФАР, член правления Всемирного общества внутривенной анестезии (SIVA), член правления МНО анестезиологов-реаниматологов, заслуженный врач Республики Карелия, профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ФДПО ФГАОУ ВО «Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения РФ, г. Москва.
С приветственным словом от имени руководства области выступила главный специалист по акушерству, гинекологии и репродукции М З ВО Надежда Туманова.
С докладами выступили также профессор Панова И. А. Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии НИИ им. Городкова г. Иваново- о Критических акушерских состояниях, ассоциированных с патологией печени,Куликов Александр Вениаминович, г. Екатеринбург-о Менеджменте крови в акушерстве, Роненсон Александр Михайлович, г. Тверь- Морфин, настоящее и будущее, Зефирова Татьяна Петровна, г. Казань- беременные с анемией, правила успешной терапии, Рязанова Оксана Владимировна , г. Санкт- Петербург- о региональной анестезии в акушерстве.
Блестящий доклад Ефима Муневича- Эклампсия. Преэклампсия. Современное состояние проблемы.
Подобное мероприятие проходит во Владимирской области впервые. Очень почетно, что оно организовано в якорном учреждении по оказанию медицинской помощи по родовспоможению нашего региона.
День был полностью насыщен разнообразными лекциями, яркими дискуссиями, что однозначно способствует улучшению качества оказания помощи беременным, роженицам и родильницам Владимирской области в самых сложных ситуациях. Врачи Перинатального центра в течение нескольких лет взаимодействуют с обществом акушерских анестезиологов, непосредственно и с Ефимом Муневичем, всегда получают необходимые консультации по спасению тяжелых пациенток. Несомненно такие мероприятия не только интересны и познавательны, позволяют идти в ногу со временем, но и способствуют снижению показателей материнской заболеваемости и смертности.