Областной перинатальный центр продолжает снова после пандемии очные выезды в районы с целью курации, методической помощи, контроля за работой родильных домов и женских консультаций учреждений области

размещено в: Новости 0

Областной перинатальный центр продолжает снова после пандемии очные выезды в районы с целью курации, методической помощи, контроля за работой родильных домов и женских консультаций учреждений области.
Это важная работа с 2019 года проводится основным якорным учреждением родовспоможения ВО. Благодаря такому функционалу осуществляется постоянный мониторинг пациенток, своевременное их направление в соответствии с маршрутизацией. За каждым акушером-гинекологом ОПЦ закреплён определённый район, специалисты которого находятся в тесной взаимосвязи. Основной контроль осуществляется главным специалистом департамента по акушерству и гинекологии Надеждой Тумановой. Создание нормативных документов на уровне Департамента Здравоохранения, Областного Перинатального центра, локальных приказов в учреждениях, курация способствует улучшению качества оказания помощи беременным.


На фото заместитель главного врача ОПЦ Светлана Астафьева в рабочей поездке в роддоме г. Ковров.