Областном перинатальном центре состоялось расширенное совещание по итогам работы за 2020 год

размещено в: Новости 0

25.03.20 в Областном перинатальном центре состоялось расширенное совещание по итогам работы за 2020 год.

Был заслушан основной доклад руководителя о состоянии лечебно — диагностического процесса и организации структурных подразделений по всем профилям — акушерство, гинекология, неонатология, анестезиология-реанимация, достигнутые результаты, а также цели и задачи на будущее. 

Доклад по акушерской помощи представил заместитель по акушерству и гинекологии Дмитрий Шабалин, затем каждая заведующая отделением рассказала о результатах работы в 2020 году и перспективы на будущее.

Почетными грамотами и благодарностями администрации учреждения и администрации города были отмечены медицинские сотрудники и вспомогательный персонал: заведующая АОПБ Марина Зяблова, заведующий АДКЦ Дмитрий Гаврилов, врачи акушеры-гинекологи Марина Якушева, Анастасия Тюрина, Старшая медицинская сестра Реанимации для женщин Татьяна Рябова, ведущий программист Кирилл Федоров, повар Сергей Окунев, водитель реанимобиля Сергей Селиверстов и другие. 

По словам Надежды Тумановой в отчетном году, таком сложном, количество родов в учреждении выросло почти на 400 по сравнению с 2019, увеличился процент преждевременных родов (60 от всех ПР области), выживаемость недоношенных новорождённых, в том числе и рождённых с экстремально низкой массой тела, увеличилась.
Совещание проведено в соответствии с санитарно — эпидемиологическими правила для нераспространения новой короновирусной инфекции.
В 2021 году планируется дальнейшее развитие основного функционала учреждения третьей группы — якорного по акушерству и гинекологии во Владимирском регионе во благо пациенток и их малышей.