Подводим итоги рождаемости акушерской службы Владимирской области за первый месяц в новом 2024 году 

размещено в: Новости 0
🏆Подводим итоги рождаемости акушерской службы Владимирской области за первый месяц в новом 2024 году 🙌💫
🚀В учреждениях родовспоможения Владимирской области за январь родилось 709 детей,а 37 малышей появились на свет ранее срока,причем 84 % недоношенных детей в стенах Перинатального центра!
🚀Областной перинатальный центр, как основное учреждение родовспоможения региона, оказывающий помощь всем беременным с осложнениями в высоких группах риска,👏🏻помог появиться на свет 289 детям 👶🏻,
🧒🏻мальчиков -143;
👧🏻девочки вырвались немного вперед 👍— их 146;
🤱🏻33 малыша появились на свет раньше срока.
❕50 % от общего числа новорожденных стали первенцами, вторыми детьми в семье стали 29 % младенцев, «третьими» и «последующими»- 21 % детей.
👨‍👩‍👧‍👦В 5 семьях родились двойни🔝💕
🔥Хочется отметить,что начало года ознаменовалось очень радостным событием!❤🥰 В нашем центре родилась тройня 🎉🎊👍,на свет появились две девочки👧🏻👧🏻 и один мальчик 🧒🏻. Причем беременность у женщины наступила самостоятельно 👏🏻🫶🏻
Более 80 процентов пациенток имели те или иные виды акушерской и соматической патологии.
⚡21 женщина была эвакуирована нашими выездными бригадами из районов области с тяжелыми осложнениями беременности, в частности из Александровского, Ковровского, Муромского и Юрьев-Польского районов. Были успешно родоразрешены пациентки, доставленные из Областной клинической больницы по маршрутизации- недоношенные детки родились у мамочек с тяжелым сахарным диабетом и оперированным врожденным пороком сердца! Две пациентки с преждевременными родами доставлены из 2 родильного дома города Владимир.
⚡Пять родов осложнились массивной кровопотерей, был запущен аппарат для реинфузии крови.
🚀11 пациенток воспользовались услугой «Партнерские роды»🙌
Всем мамочкам и малышам желаем крепчайшего здоровья! 🥰🤗🫶🏻
Ждем всех на роды!🤗.
☝Не рискуйте жизнью и здоровьем своим ,и деток!
С любовью и теплотой, ваш Областной перинатальный центр 🤍