С 1 Августа в перинатальном центре открыты подразделения: Акушерский дистанционный консультативный центр с выездными анестезиолого-реанимационными акушерскими бригадами (АДКЦ) и Аптека готовых лекарственных форм

размещено в: Новости, Пациенту 0

С 01.08.2020 с целью оказания экстренной и неотложной медицинской помощи беременным высокой группы акушерского и перинатального риска в перинатальном центре создан акушерский дистанционный консультативный центр с выездными анестезиолого-реанимационными акушерскими бригадами (АДКЦ).

В своей деятельности АДКЦ руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения России, администрации Владимирской области, приказами и распоряжениями Департамента здравоохранения администрации Владимирской области.

Основными целями АДКЦ являются:

  • Осуществление квалифицированной помощи роженицам и родильницам с использованием современных медицинских технологий.

Основными функциями АДКЦ являются:

  • оказание своевременной практической и консультативной экстренной помощи родовпомогательным учреждениям районов Владимирской области и г. Владимира.
  • осуществление оперативного, динамичного контроля (дистанционного мониторинга) за состоянием здоровья женщин с осложненным течением беременности и родов.
  • организация перевода и транспортировки пациенток (при отсутствии противопоказаний для транспортировки), оказание медицинской помощи женщинам с угрожающими жизни заболеваниями или клиническими ситуациями, осложнившими течение беременности, родов и послеродового периода, включая преждевременные роды, дородовое излитие околоплодных вод в сроках беременности 22-37 недель.

Деятельность АДКЦ осуществляется в круглосуточном режиме, включая выходные и праздничные дни.

Руководитель АДКЦ — заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи — Шабалин Дмитрий Валерьевич.

ГБУЗ ВО «ОПЦ» — АДКЦ телефон (4922) 30-50-32

Аптека готовых лекарственных форм - является структурным подразделением ГБУЗ ВО "ОПЦ"