«Школа материнства» и уроки семейного счастья

размещено в: Новости 0

Главный врач Областного перинатального центра Надежда Туманова и председатель некоммерческого партнерства «Владимирская региональная ассоциация медиаторов» (НП ВРАМ) Елена Фомина (на фото – справа) подписали Договор о сотрудничестве.

Пробные шаги в этой совместной работе были сделаны в марте: на базе «Школы материнства»,  действующей в перинатальном центре, специалисты НП ВРАМ  провели несколько занятий по основам медиации. Они рассказали будущим мамочкам о важных  тонкостях, которые помогут их семьям без потерь пройти трудности, связанные с появлением малыша. Как только карантинные меры будут сняты и «Школа материнства» возобновит работу, медиаторы продолжат встречаться с семьями, ожидающими рождения ребенка.

О том, что именно молодым родителям важно пройти такие «уроки семейного благополучия», свидетельствует  статистика: более 60 % браков распадаются в первый год после рождения ребенка. Причин у этого явления много, но простая информированность  порой может спасти семью и дать ребенку шанс расти вместе с мамой и папой. Те из родителей, которые поймут, что им необходима более серьезная помощь медиатора, после уроков в «Школе материнства»  будут знать, куда им за ней обратиться.

Понимая важность сохранения мира в семье  и зная возможности инновационных методов урегулирования конфликтов, руководство Областного перинатального центра готово оказать поддержку медиаторам  НП ВРАМ в реализации проекта по семейной медиации, поддержанного грантом Президента России. В рамках проекта медиации проводятся БЕСПЛАТНО как очно, так и в удаленном формате.