В Областном перинатальном центре повышается опыт выхаживания недоношенных новорождённых.

размещено в: Новости 0

Пациентка 21 года из Петушинского района области готовилась родить малыша, но неожиданно в сроке 27 недель начали подтекать околоплодные воды. Сколько боли и страдания испытали они с мужем в тот момент, куда поехать , где окажут помощь правильно, очень беспокоились за судьбу желанного ребенка. Может в Москву или область ? Но быстро приехавшая бригада Скорой помощи однозначно посоветовала и привезла в Перинатальный центр. «Меня положили в палату наблюдения, проводили обследование, назначили необходимое лечение. Обходы внимательных врачей были несколько раз в день, проводили УЗИ, брали необходимые анализы. Благодаря нахождению в грамотных руках заведующего родовым отделением Дмитрия Горожанина я успокоилась, увидела надежду на спасение меня и моего будущего ребенка. Таким образом 34 дня я провела до родов в Центре. Очень внимательно относились все врачи и мед сестры, неоднократно осмотр проводил нач мед Шабалин Дмитрий Валерьевич и все объясняла по еще неродившемуся ребенку Маргарита Юрьевна Пантелеева, заведующая отделением реанимации новорождённых». Еще хочется отметить доктора Зайцеву Елену Александровну, прекрасного специалиста своего дела, полностью отдастся работе, относится с уважением ко всем пациенткам. В 32 недели по показателям стало понятно, что надо рожать и консилиумом было принято решение о проведении операции кесарева сечения с учетом согласия мамочки. И вот 19 февраля родился долгожданный сынок, весом 2100, длинной 42 см. Малыш оказался сразу с первой минуты в руках опытных детских реаниматологов, помещен в кювез, ежеминутно оценивались жизненно важные функции, все необходимые параметры. Затем маму с малышом перевели на второй этап выхаживания Перинатального Центра. И вот сегодня состоялась долгожданная выписка ! Малыш весит уже около 3 кг, развивается нормально, кушает грудное молоко и полностью готов к выписке домой.
Пациентка и ее семья радушно благодарят весь коллектив Областного перинатального центра за оказанное внимание и качественную помощь маме и мальчику!
По словам главного неонатолога МЗ ВО, заведующей отделением реанимации для новорождённых с экспресс лабораторией Маргариты Пантелеевой, во Владимирской области выживаемость недоношенных детей с ОНМТ и ЭНМТ ежегодно увеличивается и за 2022 год составила 84 процента, что выше на 13 процентов,чем в предыдущем году».
В свою очередь администрация ОПЦ благодарит семью за выбор учреждения и желает расти малышу больши, здоровым и счастливым! И снова ждём семью на роды, но будем надеяться в срок! Мы рады помогать всем сложным пациенткам по беременности и родам, а также деткам, рожденным раньше срока и с патологиями!