В Областном перинатальном центре введена четкая идентификация пациенток по группам риска.

размещено в: Новости, Пациенту 0

Уважаемые пациентки!

В Областном перинатальном центре введена четкая идентификация пациенток по группам риска. Это один из важнейших процессов контроля качества оказания помощи в учреждении.

Суть состоит в следующем: при поступлении в Центр после осмотра врача акушерка приемного отделения надевает на руку женщины легкий мягкий виниловый браслет определенного цвета: красный с высокой группой риска, фиолетовый или розовый соответственно со средним и низким риском. На браслете указывается после сверки с документами фамилия, имя, отчество , дата рождения, номер карты беременной,  наименование отделения. После родов надевается еще один браслет, идентифицирующий еще дополнительно пребывание в одном из послеродовых отделений (зеленый, голубой или желтый). Пациенткам с аллергическими реакциями предписывается браслет оранжевого цвета.

Такая система позволяет четко определять пациенток различного риска при проведении манипуляций, операций, переводах из отделения в отделения.

Рожденные детки также идентифицируются,  как и ранее- мальчики с синими браслетками, девочки- с розовыми.

Милые мамочки не пугайтесь и не бойтесь. Такие нововведения позволят вам чувствовать себя в большей безопасности в стенах нашего учреждения и придает уверенности в положительном исходе родов.