5 мая всемирный день акушерки! Администрация Областного Перинатального Центра поздравляет всех акушерок Владимирской области!

размещено в: Новости 0

Свой профессиональный праздник отмечают акушерки. Люди, которые помогают малышам появляться на свет. В течение всей беременности акушерки сопровождают будущую маму, готовят её к родам, а после учат ухаживать за собой и малышом. Для людей этой профессии важны сострадание, понимание, безграничное терпение и главное – профессионализм.
Да, не все мы помним, а порой и не знаем, кто первым принял на руки нашего ребенка, кто помог ему правильно развиваться в утробе, кто первым пеленал его, но мы всегда благодарны этим людям, профессия которых – акушерка.
От всей души хочется поздравить всех акушерок с великолепным и радостным Днём акушерки, днём самых первых людей в нашей жизни! Всех добрых слов не хватит, чтобы выразить вам благодарность от человечества за беспримерный профессионализм, за вашу невероятную профессию, за тёплые и умелые золотые руки, за благородные сердца. Пусть ваше небо всегда будет чистым, мирным и солнечным!

Мир ежедневно пополняется,
Все у младенца впереди:
С рук акушерки начинаются
И наши судьбы, и пути.
Идем ли вдаль по стрелке компаса.
Иль направляем путь реки,
Штурмуем ли просторы компаса
Всё с легкой, всё с ее руки.
И нет профессий человечнее
На всех шести материках, когда лежит все человечество
У акушерки на руках!

Показываем работу акушерок наших отделений

Главная акушерка Областного Перинатального центра Бодягина Евгения Витальевна. Человек с огромным, добрым, открытым сердцем, бесконечно преданный своему делу! С момента окончания медицинского училища, в течение 28 лет, Евгения Витальевна работает  в нашем лечебном учреждении. Прошла путь от акушерки родового отделения до главной акушерки, имеет высшую квалификационную категорию.  В настоящий момент Евгения Витальевна  работает также на амбулаторном приеме  в консультативном кабинете для беременных  женщин. Ее бесконечно уважают  как сотрудники перинатального центра, так и пациентки!  Мы благодарим Евгению Витальевну за совместную работу, поздравляем ее с профессиональным праздником  и желаем ей дальнейших успехов в работе и благополучия  в семье!

Родовое отделение


Акушерское отделение патологии беременности

Может ли работать механизм как единое целое без связующих деталей? Конечно нет! Такими винтиками в работе отделения патологии являются наши дорогие акушерки 💞Они встречают пациенток на « боевом» посту во всеоружии и круглосуточно оказывают помощь и поддержку нашим пациенткам. Проводят до палаты,расскажут распорядок дня, пригласят на все обследования и манипуляции, выполнят назначения лечащего врача. Помогут и поддержат 💞
Тарасова Наталья Геннадьевна, Коваленко Людмила Николаевна, Филиппова Наталья Львовна, Фадина Ольга Юрьевна, Ропий Татьяна Васильевна, Рыжонкова Ангелина Сергеевна, Чижова Оксана Николаевна, Лазарева Людмила Александровна. Спасибо большое за Вашу работу, самоотдачу , бесценный опыт и знания.

Акушерское физиологическое отделение

Сегодня во всём мире поздравляют работников трогательной и замечательной профессии- акушерок. Эта профессия покоряется только самым милосердным женщинам! АФО ГБУЗ ВО ,, ОПЦ’’ присоединяется к всемирному чествованию этих людей и желает им безграничного счастья , любви и надежных людей рядом. Легких трудовых будней, радости от появления на свет малышей.

Акушерское обсервационное отделение

Акушер всегда у нас в почете,
Не жалея времени и сил,
Душу отдает своей работе И детей приводит в этом мир.

Приемное отделение

День и ночь роддом в работе
Не стихает шум и гам
Здесь с любовью и заботой
Принимают новых мам.

Луканова Полина Романовна
Акушерка приемного отделения
Работает с сентября 2022 года

Отделение новорожденных

Марина Мошенец и Елена Родина много лет посвятили своей профессии в отделении для деток.