9 апреля в Областной научной библиотеке прошло важное мероприятие, организованное Епархией Владимирской области, посвящённое дню беременных

размещено в: Новости 0

9 апреля в Областной научной библиотеке прошло важное мероприятие, организованное Епархией Владимирской области, посвящённое дню беременных. Этот праздник будет отмечаться 2 раза в году, 7 апреля и 7 октября. Именно потому что беременность длится 9 месяцев и каждая женщина за этот период смогла отметить этот праздник. И в этой связи еще важно, чтобы женщина захотела быть беременной!Праздник создан и для того, чтобы обратить внимание общественности к беременным и помогать им. Самое главное предназначение женщины это родить ребенка, выносить беременность, лучше не одного.
Руководитель Перинатального центра Надежда Туманова, заместитель по акушерско- гинекологической помощи Дмитрий Шабалин и перинатальный психолог Елена Муравьева посетили данное мероприятие. В словах приветствия Надежда Туманова, как главный областной специалист по акушерству, гинекологии и репродуктивному здоровью передала позитивный посыл всем будущим мамочкам от нашего Губернатора и Министра Здравоохранения Владимирской области. А также затронула стратегии национальной цели, определённой нашим Президентом В. В. Путиным в отношении демографии- сохранение населения, здоровья и благополучия людей, в срок до 2030 года. Хорошие слова подготовки к родам с презентацией подготовила Елена Муравьева- психолог Перинатального центра.
Около 30 беременных , кто то с будущими папами и старшими детками приняли участие в мероприятии. Со словами выступили также Отец Сергий, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Юлия Раснянская. После слов поддержки беременных состоялся праздничный концерт. Все закончилось великолепным чаепитием в дружественной и доброй обстановке.