С прискорбием сообщаем, что вчера днем (04.04.2022) на 76-м году жизни скончался наш товарищ и коллега Хмарский Виктор Тихонович. Вся его жизнь – бескорыстное служение врачебному делу.

размещено в: Новости 0

Департамент здравоохранения Владимирской области с прискорбием сообщает, что 4 апреля на 76-м году жизни скончался ветеран региональной системы здравоохранения – врач-акушер-гинеколог Виктор Тихонович Хмарский.

Виктор Тихонович в 1979 году окончил Ивановский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело», в 1980 году – интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология». Всю свою профессиональную жизнь наш коллега посвятил оказанию акушерско-гинекологической помощи населению Владимирской области.

В течение 37 лет, вплоть до июля 2017 года, Виктор Тихонович был верен работе в Родильном доме №1 города Владимира (сейчас это Областной перинатальный центр), из которых 22 года возглавлял родовое отделение. Он помог появиться на свет тысячам новорожденным, спас множество жизней рожениц и малышей. Сейчас эти дети уже сами мамы, папы, бабушки и дедушки.

Виктор Тихонович всегда был отзывчивым и неравнодушным человеком и специалистом, который пользовался большим авторитетом среди коллег и пациентов. Доктор отмечен заслуженными благодарностями руководства и пациентов.

Коллективы Департамента здравоохранения Владимирской области и Областного перинатального центра искренне соболезнуют родным и близким Виктора Тихоновича. Это огромная утрата для всей региональной системы здравоохранения. В наших сердцах навсегда сохранится добрая память о Викторе Тихоновиче.

Прощание с Виктором Тихоновичем Хмарским состоится 6 апреля в церкви Бориса и Глеба села Фёдоровское Киржачского района. Начало – в 14.00.